1"А"

1"А"

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ К НАМ!

Моя фотография
учитель начальных классов высшей категории МОУ СОШ №2, п. Кавалерово, Приморский край, Russia
…Всякий раз, думая о школе, я вспоминаю свою первую учительницу. Как мне, девчонке с косичками, хотелось быть на неё похожей! Хотелось с самого первого дня! С тех пор прошло много лет, а сердце моё так и принадлежит школе. В жизни каждого человека есть особый, главный день. Для меня это день в сентябре. А в августе мне всегда начинает снится школа, уроки, планы, тетрадки – это значит пора… Пора начинать новый учебный год... Надеюсь, что блог станет дополнительным средством общения с родителями и ребятами.

пятница, 25 марта 2011 г.

Как выбрать кроссовки первокласснику

кроссовкиПодготовка к школьному году, покупка школьных принадлежностей, одежды и обуви -  ответственное мероприятие для каждого родителя, а особенно для родителей первоклассника. Хочется купить все самое лучшее и удобное, но при этом еще и качественное.  
К покупке обуви для ребенка нужно подойти очень обстоятельно. Давайте разберемся, как правильно выбрать будущему ученику хорошие кроссовки. На самом деле сделать это не так просто. Недостаточно прийти в магазин  и купить первую понравившуюся пару кроссовок. Спешка здесь неуместна, т.к. может привести к определенной сумме денег, а самое главное может отрицательно сказаться на здоровье вашего ребенка.
              Выбирая кроссовки ребенку, обратите внимание на то, как они крепятся на ноге. Первокласснику не обязательно покупать кроссовки на шнурках, можно купить и на липучках, но очень важно, чтобы липучки были достаточно прочные. Кроме того, кроссовки на липучках удобнее и быстрее расстегнуть. Подошва кроссовок должна легко гнуться, чтобы у ребенка при занятиях физкультурой не возникал дискомфорт. Также обратите внимание на то, чтобы подошва была нескользящей, т.к. скользящая подошва менее безопасна. Кроме того, лучше остановить свой выбор на легкой модели кроссовок. Посмотрите на швы, которые есть у кроссовок, они должны быть аккуратными и ровными. Если говорить о стельке, то лучше выбрать модель со съемной стелькой, ее можно легко достать и постирать. Выбирая между кожзаменителем и натуральными материалами, все-таки лучше отдать предпочтение последним. И еще один важный пункт при выборе кроссовок: пусть ребенок померит кроссовки. Ребенку удобно в кроссовках, которые вы выбрали ему по всем правилам? Если да, то вас можно поздравить - вы выбрали своему ребенку идеальную пару кроссовок.

НАШ БЛОГ В КАТАЛОГЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ САЙТОВ НА metodsovet.su

МОЙ ПОСЁЛОК Авторы фильма: Н. Пянзов, Т. Тюнис, Р. Марусова, О. Лукашевич.